Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Рынок вторичной недвижимости: за полчаса до весны

26 февраля 2022 3 531
2022-02-27T12:13:47.887572+00:00
Рынок вторичной недвижимости: за полчаса до весны

За эти два дня не увидела резкого изменения в спросе на вторичном сегменте. Звонки идут в стандартном режиме. Но спрос безусловно увеличится, так как рост курса доллара не оставляет выбора тем, у кого есть сбережения.

Что делать продавцу? Я бы рекомендовала не впадать в эмоции, не устраивать панику, а следовать разуму. Подождать до весны. А до нее 3 дня всего. Рукой подать.

В долгосрочном периоде цены сильно не вырастут, если не будет глобального коллапса. Однако он может быть, и тогда прогнозы будут полностью бессмысленны. Сейчас каждый день приносит нам изменения, которые готовы стать решающими.

Также важны цели, обстоятельства продавца. Я говорила и буду говорить — жить стоит здесь и сейчас. Сегодняшняя ситуация нам просто кричит, что главное — жизнь человека. Детей, родителей, близких и ваша в частности!

Поэтому если продавцу нужны деньги на лечение, или он хочет улучшить условия жизни своей семьи — продавайте, улучшайте, живите! Если же речь о продаже квартиры рассматривается в качестве выгодной сделки, включайте выдержку и ждите 5–7 дней. А там принимайте решение.


Возможно, через полгода ваша квартира будет стоить двух. А возможно — она вам просто не понадобится. 

Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru