Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Расторжение ДДУ квартиры, что делать если есть ДДУ на "парковку в подарок"

13 мая 2018Вся Россия 7 463 0
2019-03-14T13:50:02.233000+00:00

У застройшика была акция, парковка в "подарок" при покупке квартиры. Оформили два разных ДДУ, 27 февраля - на парковку, 12 марта - на квартиру. Зарегистировали в реестре. В договорах ДДУ ни слова об акции, прописаны цены на объекты. Акция, как бы, была в том, что цена квартиры, частично, снижается на цену парковки.

Парковку оплатил раньше, т.к. были деньги и договор заключили раньше. На момент оплаты ДДУ на квартиру возникли финансовые трудности и понимание, что сделку нужно расторгнуть. Обратился к застройщику, с предложением расторгнуть ДДУ на квартиру, с условием что компенсирую подтвержденные расходы по сделке. Застройщик требует расторжение ДДУ на парковку, я не согласен, т.к. на этапе заключения ДДУ, через третью фирму, застройщик взял комиссию за резервирование - мои доп.затраты. На переговорах предложил, что соглашусь расторгнуть оба ДДУ при условии возврата комиссии за резервирование.

Застройщик обвиняет меня в мошенничесиве, диалога нет. Пришлось отправить письмо с описью с предложением расторгнуть ДДУ на квартиру по соглашению сторон и компенсацией понесенных застройщиком затрат.

Подскажите, на сколько прав застройщик, ведя себя так агрессивно и вынуждая меня расторгнуть оба ДДУ?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru