Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Ремонт в долевой квартире/ Устранение препятствий

14 января 2018Вся Россия 16 627 0
2019-03-14T13:54:12.410000+00:00

Добрый день, прошу грамотных специалистов дать ценный совет.

Я являюсь собственником 1/2 трёхкомнатной квартиры, в которой никто не проживает и не зарегистрирован. Вторым собственником является мой родственник ( брат отца) с котором я нахожусь в негативных отношениях.

На протяжении 4ех лет с момента вступления нас обоих в наследство я исправно плачу ровно половину за жилплощадь, в то время как мой родственник не платит и имеет на настоящий момент около 120 тысяч рублей задолженности.

Совсем недавно состоялось судебное заседание ( по его иску) об определении права пользования жилым помещением и моему встречному иску об устранении мне препятствий входа в квартиру и передачу мне комплекта ключей

Продавать квартиру родственник отказался. Суд определил ему две маленькие комнаты ( 22,4 кв.м. в общей сложности) , а мне одну большую 17.4 кв.м. , а также устранение для меня препятствий с его стороны и обеспечение свободного входа в квартиру.

Определение порядка пользования

необходимо было необходимо ему для того, чтобы и дальше продолжить не платить за свою долю, но использовать свою долю для сдачи в аренду и получения прибыли ( из его слов в ходе моего телефонного разговора с ним)

Скажите пожалуйста, какие действия предпринять ( желательно со ссылкой на законодательство и исключительно законным путём) если с его стороны препятствия во вход в квартиру не будут устранены?

Каким образом грамонтно уведомить совладельца о предстоящем ремонте в выбранной мне судом комнате и извиниться заранее за создание неблагоприятных условий для его проживания ( или его арендаторов) в связи с ремонтом? Скажите, могу ли я пользоваться местами общего пользования в ходе ремонта ( ставить своё оборудование , материалы для работ и другие личные вещи для ремонта в прихожей, кладовке, на кухне?)


#Ремонт
Ремонт
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru