Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Брать ипотеку на жилье из дерева будет выгоднее

24 ноября 2017 8 965
2019-09-25T11:48:29.167000+00:00
Брать ипотеку на жилье из дерева будет выгоднее
Минпромторг решил поддержать деревянное домостроение

Ипотечные заемщики, планирующие приобрести жилье в построенных из дерева зданиях заводского изготовления, могут рассчитывать на скидки. В будущем году в стране для таких покупателей стартует субсидирование ставок по ипотеке – оно дойдет до 5%.

Как сообщает «Российская газета», ссылаясь на заявление Виктора Евтухова, занимающего должность заместителя главы Минпромторга, итоговая ставка достигнет 9-10%. Окончательный процент будет во многом зависеть от условий, предлагаемых кредитной органзацией. Известно также, что размер первоначального взноса составит 10%. В случае снижения банками ставок, процент станет еще более интересным.

Решение о субсидировании связано с желанием властей привлечь внимание покупателей к деревянному домостроению. Благодаря росту популярности этого формата отрасль может привлечь 10,2 млрд рублей, из них 9,2 млрд будут взяты в качестве займов. В общей сложности в стране будет построено около 318 тыс. кв. м жилья из дерева. За ближайшие восемь лет Минпромторг собирается нарастить долю использования строительства из дерева до 20%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#дом#банк
ипотекадомбанк
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru