Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой заявил о дефиците архитекторов

16 октября 2017 2 272
2017-10-16T08:19:03.943000+00:00
Минстрой заявил о дефиците архитекторов
В России появится кадровый резерв из архитекторов

Михаил Мень, занимающий пост начальника российского министерства строительства заявил о необходимости создания кадрового резерва из архитекторов. Впоследствии эти люди могли бы впоследствии стать главными специалистами в разных городах.

По словам министра, за последнее время к нему уже несколько раз обращались из администрации разных регионов – и все с просьбами найти человека, способного взять на себя ответственность быть главным архитектором. Такой спрос свидетельствует о кадровом голоде, причем речь идет, в первую очередь, именно о молодом поколении профессионалов, так что и кадровый резерв предполагается составлять именно из них – важно при этом, чтобы эти люди были готовы уехать работать в регионы, отметил глава Минстроя.

В скором времени начнет разрабатываться юридическая сторона организации архитектурного кадрового резерва, напомнил Мень, добавив также, что сейчас в стране работает программа по созданию комфортной городской среды, а для этого необходимо много специалистов, знающих архитектурное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru