Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Очередные станции «салатовой» ветки метрополитена запустят в марте

5 марта 2018 1 082
2023-02-13T10:03:04.754257+00:00
Очередные станции «салатовой» ветки метрополитена запустят в марте
Новый участок состоит из 3 станций

Сразу три станции, образующие очередной отрезок Люблинско-Дмитровской ветки (на карте она выделена салатовым цветом), будут запущены в течение ближайших пары недель. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-мэра города Марата Хуснуллина, сделать это собираются до конца марта.

Теперь пассажирам столичной подземки станут доступны «Верхние Лихоборы», «Окружная» и «Селигерская» станции, основные строительные работы на них уже закончены, осталось довести пусконаладку и смонтировать оставшееся оборудование.

С появлением новых станций транспорт станет доступнее жителям Бескудниково и Дегунино (как Восточного, так и Западного).

Также Хуснуллин сообщил, что открывающиеся станции – не предел. К 2023 году на салатовой ветке откроются еще несколько станций – сперва ветка будет продлена до платформы Лианозово (это случится в течение ближайших двух лет), а потом дойдет и до Северного, где станция откроется рядом с технопарком «Физтех».

Вместе с тем, напомнил чиновник, одновременно подходят к финишу и строительные работы в электродепо «Лихоборы» – именно оно будет обслуживать подвижные составы, работающие на Люблинско-Дмитровской линии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#метро
инфраструктураметро
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru