Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Прокуратура требует снести элитный ЖК «Loft River»

17 января 2018 7 735
2023-02-13T10:04:46.763299+00:00
Прокуратура требует снести элитный ЖК «Loft River»
Он был построен в природном парке без разрешения

Столичный межрайонный отдел прокуратуры по охране природы подал заявление в суд с жалобой на элитный жилой комплекс «Loft River». Выяснилось, что проект возведен без получения разрешения, к тому же, на участке особо сохраняемой территории природного парка, пишет издание «Коммерсант». Прокуратура не только требует сноса ЖК, но также намерена провести проверку на предмет мошенничества при реализации жилья и причинения вреда окружающей природе.

«Loft River» представляет собой два четырехэтажных здания.

В качестве ответчиков выступают 71 человек – собственники апартаментов, а также компания «Пост-М», продававшая эти объекты.

Впервые прокуроры обратили внимание на это дело еще год назад, катализатором тогда послужили обращения граждан. Выяснилось, что раньше на месте зданий ЖК стояло две одноэтажных постройки и будка КПП – именно их и приобрело когда-то ЗАО «Пост-М», впоследствии снесшее эти здания, чтобы построить ЖК, площадь которых превышает площадь снесенных почти в шесть раз.

Примечательно, что новые дома числились нежилыми, прописаться в них невозможно, хотя реклама называла ЖК «клубной резиденцией». Кроме того, прокуроры считают, что продажа недвижимости заведомо сомнительного происхождения может классифицироваться как мошенничество.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#документы#застройщики
мошенничестводокументызастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru