Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге после начала мобилизации поднялись цены на «вторичку»

6 октября 2022 239
2022-10-06T12:51:57.803319+00:00
В Екатеринбурге после начала мобилизации поднялись цены на «вторичку»
По мнению экспертов, это связано с сокращением предложения.

Средняя стоимость готового жилья в Екатеринбурге к концу сентября выросла до 99,9 тыс. рублей за кв. м. Это на 0,27% больше аналогичного показателя за 19 сентября, когда еще не было объявлено о частичной мобилизации.

По словам руководителя аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаила Хорькова, незначительное подорожание связано с сокращением объема предложения.

«Сегодня продавцы уходят с рынка. Это в том числе те семьи, которые планировали продать квартиру и купить лучше, больше или переехать в новостройку. Сейчас в очередной раз происходит процесс переосмысления поведения на рынке жилья. Как быстро будет расти предложение, а вслед за этим уменьшаться цена, сейчас прогнозировать сложно», — объяснил Михаил Хорьков.

При этом в целом по стране цены на жилье, напротив, снизились. Об этом E1.RU сообщила президент Российской гильдии риелторов Ирина Зырянова.

«Недвижимость дешевеет медленно, в пределах нескольких процентов в месяц. Скидки 10–20% при торге не носят массового характера. Существенные дисконты в размере 30–50% в Москве единичны и связаны с потерей ориентиров и продажей на эмоциях», — сказала Ирина Зырянова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены на жилье#екатеринбург#мобилизация
цены на жильеекатеринбургмобилизация
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru