Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье снизилось предложение новостроек массового сегмента

6 июня 2022 859
2022-06-13T16:07:52.976338+00:00
В Подмосковье снизилось предложение новостроек массового сегмента
В области выставлено на продажу всего 341 тыс. кв. м такого жилья.

В Московской области предложение новостроек массового сегмента за год снизилось на 28%. В апреле-мае этого года внутри ЦКАД не было выведено на рынок ни одного нового проекта стандарт-класса, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование риелторской компании Est-a-Tet.

Снижение объема предложения новостроек связано с тем, что покупатели активно приобретали самые доступные лоты, при этом поступление новых квартир в продажу снизилось.

По состоянию на начало июня в новостройках массового сегмента в границах ЦКАД в продаже находилось 341 тыс. кв. м жилья. Годом ранее в области было выставлено на продажу 477,3 тыс. кв. м жилья. В 2019 году объем предложения составлял 1,2 млн кв. м жилой недвижимости.

Жилье массового сегмента популярно у покупателей, поскольку такие квартиры являются наиболее доступными, говорит глава департамента проектного консалтинга компании Est-a-Tet Роман Родионцев. Он отметил, что в Москве жилье стандарт-класса не представлено, самыми доступными являются квартиры комфорт-класса. В апреле-мае внутри ЦКАД не вышло новых проектов массового сегмента, предложение пополнялось за счет новых корпусов реализуемых жилых комплексов.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#новостройка
Россияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru