Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Уфе у семьи инвалида за ипотечные долги отняли квартиру

14 февраля 2018 6 866
2022-12-29T09:16:00.853931+00:00
В Уфе у семьи инвалида за ипотечные долги отняли квартиру
Жилье у семьи было единственным

Уфимская семья, в состав которой, в том числе, входит инвалид 3-ей группы, лишилась единственного жилья из-за ипотечных долгов.

Как сообщает портал «Медиакортсеть», в роли заемщицы десять лет назад выступила жительница Уфы, являющаяся матерью инвалида. Напомним, 2008-й год (тот самый, когда и был оформлен злополучный кредит-ипотека) запомнился финансовым кризисом, который, в частности, отразился и на финансовом положении заемщицы. Она оформила взятую в кредит квартиру в качестве залога.

В 2012 году заемщица продала квартиру своей матери и попросила банк, у которого брала ипотеку, реструктуризировать ее кредит с целью уменьшения ежемесячных платежей. Банк просьбу рассмотрел, однако на встречу идти отказался.

Сейчас семья была вынуждена переехать в комнату, предоставляемую чрезвычайным фондом МЧС. Площадь этой комнаты составляет 12 м (по 6 м на каждого человека), а предоставляется она за дополнительную оплату. Обычно такое жилье предоставляется пострадавшим при стихийных бедствиях, и этот факт заемщица скорбно комментирует так: «ипотека в нашей стране - это стихийное бедствие».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#квартира
ипотекаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
17 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru