Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ВТБ увеличил максимальную сумму по ипотеке на новостройки

20 мая 2022 648
2022-05-20T13:10:38.715405+00:00
ВТБ увеличил максимальную сумму по ипотеке на новостройки
Максимальная сумма кредита выросла благодаря возможности сочетать льготную ипотеку с рыночной.

В банке ВТБ максимальная сумма льготного ипотечного кредита на новостройки увеличена до 15–30 млн рублей, сообщили в кредитной организации. Напомним, ставку по льготной программе в мае снизили до 9% годовых, при этом лимиты по кредитам для столичных регионов были повышены до 12 млн рублей, для остальных регионов — до 6 млн рублей.

Благодаря тому что льготную ипотеку разрешили сочетать с рыночной, в Москве, Петербурге, Подмосковье и Ленобласти максимальная сумма кредита выросла до 30 млн рублей. В остальных регионах лимит увеличился до 15 млн рублей. Сумма льготного кредита сохранена на уровне 12 млн и 6 млн рублей, однако заемщик может дополнительно взять кредитные средства по рыночной ставке.

В рамках программы «Семейная ипотека» клиенты ВТБ могут получить увеличенный кредит по ставке от 5,7% годовых. Ставка по ипотеке на новостройки начинается от 8,7% годовых. Ставка для суммы свыше 12 млн и 6 млн рублей субсидируется за счет застройщиков, выступающих партнерами банка. Банк обеспечивает для заемщика единую ставку на всю сумму кредита и весь срок кредитования. Зампред правления ВТБ Анатолий Печатников убежден, что возможность объединения льготной и рыночной ипотеки положительно повлияет на строительный сектор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#покупка жилья#льготная ипотека#Россия#новостройка
банкпокупка жильяльготная ипотекаРоссияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru