Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Новостройки

Новостройки Подмосковья: Бронницы, Воскресенск, Егорьевск

25 апреля 2017 8 402
2019-01-16T12:07:39.410000+00:00
Новостройки Подмосковья: Бронницы, Воскресенск, Егорьевск
На юго-востоке Подмосковья расположены связанные друг с другом культурно, исторически и экономически Бронницы, Воскресенск и Егорьевск. Во всех городах развита промышленность и активно ведется жилищное строительство

На юго-востоке Подмосковья расположены связанные друг с другом культурно, исторически и экономически Бронницы, Воскресенск и Егорьевск. Во всех городах развита промышленность и активно ведется жилищное строительство. Здесь работают компании: «СК Стратегия», «ЮИТ Московия», «Воскресенский домостроительный комбинат» и другие.
 

Бронницы
 

В 52 километрах от столицы, на юго-востоке области расположен город Бронницы. Попасть сюда можно по железной дороге — недалеко есть железнодорожная станция Бронницы, населенный пункт же находится на пересечении федеральной автодороги «Урал» и Московского малого кольца. Для желающих добираться более экзотическим способом есть пристань на реке Москве.
 

По генеральному плану развития Бронниц планируется развивать населенный пункт в рамках существующих территорий за счет невостребованных городских пространств. По планам, к началу следующего десятилетия площадь жилого фонда здесь возрастет с 450 тыс кв. м до 750 тыс кВ. м. Численность населения должна увеличиться с 23 тыс до 25 тыс человек.
 

В 1990 году населенный пункт включен в перечень исторических городов России. Через два года Бронницы получили статус города областного подчинения, из-за этого увеличилась площадь города.
 

На данный момент в городе работают предприятия легкой промышленности, есть производство ювелирных изделий — компания  «Бронницкий ювелир». До сих пор работают литейно-механический завод, предприятия  металлообработки, однако кирпичный завод закрыли. Эти предприятия оказывают не лучшее влияние на экологию города.
 

ЖК «Дом на холме»
 

Монолитно-кирпичный малоэтажный жилой комплекс эконом-класса состоит из двух корпусов. Он расположен в зеленой части города и окружен частными домами. До МКАДа от дома — 41 километр. Все основные инфраструктурные объекты размещены в городе.

Квартиры, представленные застройщиком на продажу, имеют площадь от 26 до 47 кв. м. Высота потолков — 2,6 м. Дом сдан. Застройку вела компания «СК Стратегия». 
 

ЖК «Перспектива»
 

Дом находится в Зеленом проезде, до Москвы удобнее всего отсюда добираться по Новорязанскому шоссе.  Недалеко строятся новый мост и развязка. Рядом с комплексом расположена вся необходимая для жизни инфраструктура: детские сады, школы, магазины. Комплекс имеет пять корпусов этажностью от 8 до 10 этажей.

На продажу выставлены 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 42,13 до 89,65 кв. м. Стоимость квартир — от 3,2 млн рублей. Дом сдан. Застройщиком является компания «ЮИТ Московия». 
 

Воскресенск
 

В 80 километрах от столицы, на Москве-реке, расположен город Воскресенск. Сам город имеет оригинальную планировку — он простирается вдоль железной дороги на 16 километров. Его  территория пересекается промзонами, трубопроводами и притоками реки.
 

Из-за особенностей территориального планирования через городские территории города проходит 5 железнодорожных станций: «Платформа 88 км», «Воскресенск», «Шиферная», «Москворецкая» и «Цемгигант». Что улучшает сообщение с другими территориями региона. Также в городе развита система автомобильных дорог. Сквозь населенный пункт проходит трасса А-108, также в 14 километрах к юго-западу от Воскресенска находится трасса М5 Москва-Челябинск. В 25 километрах к северо-востоку — Р105 Москва-Касимов.  О развитости инфраструктуры города позволяет судить и протяжённость дорог общего пользования — она составляет 166 километров.
 

Исторически сложилось, что Воскресенск неблагоприятный с точки зрения экологии город. Еще в советские времена здесь располагались химические производства. На данный момент функционируют завод минеральных удобрений,  а также цементный завод «Гигант».
 

Сейчас Воскресенск — промышленно развитый центр. Среди прочего здесь работает местный кирпичный завод. Возводятся большие объемы малоэтажного жилья. Прирост жилого фонда в течение трех лет составил около 31,4 тыс. кв. м. Предусмотрено и развитие застроенных территорий, сноса устаревшего фонда и аварийного жилья.
 

ЖК «Центральный»
 

Данный жилой комплекс является первым проектом бизнес-класса на рынке города. Покупая квартиру, жильцы приобретают все бонусы комфортного дома: улучшенную планировку квартир, высокие потолки, гардеробные и кладовые комнаты, машино-место для каждой квартиры. Строительство ведется по монолитно-кирпичной технологии.

Сдача запланирована на II квартал 2017 года. Застройку ведет компания «Воскресенский домостроительный комбинат».
 

ЖК «Фединская слобода»
 

Строится в 75 километрах от МКАД, в Новлянском микрорайоне Воскресенска. Застройщик обещает ввести в строй четыре малоэтажных строения. Максимальное количество этажей в зданиях — 5.  Максимальная площадь квартир — 106 кв. м. Стоимость квартир начинается с 1,85 млн рублей.

Сдача проекта запланирована на IV квартал 2017 года. Застройку ведет компания «СтройМонтажГарант».
 

ЖК «На Рабочей»
 

14-этажный панельно-кирпичный трехсекционный дом строят недалеко от лесной зоны и пересечения трех рек: Москвы-реки, Семиславки и Медведки. В десяти минутах ходьбы от жилого комплекса находится железнодорожная станция, на электричке до Москвы отсюда — около часа. Вокруг дома возведена развитая инфраструктура с магазинами, супермаркетами, школами и детскими садами.

На продажу застройщиком выставлены квартиры от 1 до 3-х комнат. Площадь квартир — от 45,79 до 87,71 кв. м, стоимость — от 2,1 до 4, млн рублей. Дом сдан. Девелопер проекта — компания «Воскресенский домостроительный комбинат».
 

ЖК «Москворецкий»
 

Жилой комплекс состоит из трех строений серии ЮВ-2012. Он находится в центре Москворецкого квартала. Рядом налажена необходимая инфраструктура: работают школа, детский сад, торговые центры, спортивный комплекс. Дом расположен идеально для района: в нескольких минутах ходьбы находятся автобусная остановка и железнодорожная станция. Окончательная сдача проекта запланирована на 2018 год. В продаже имеются студии, 1-, 2-, 3-комнатные квартиры площадью от 20,3 до 75 кв. м. Стоимость квартир — от 1,35 до 3,7 млн рублей. Застройщик проекта — компания «Воскресенский домостроительный комбинат».
 

Егорьевск
 

Город назвали в честь Георгия Победоносца. Тут в XVI веке была деревня Высокая, которую впоследствии переименовали в Егорие-Высокое (из-за церкви, находящейся в населенном пункте), а в конце XVIII века село стало городом Егорьевском.
 

В декабре 2015 года Егорьевск из города районного подчинения преобразовывается в город областного подчинения. При изменении статуса поселения меняется и его площадь: посёлок Рязановский становится частью населенного пункта.
 

По населенному пункту проходит Большое кольцо Московской железной дороги; функционируют две станции: Егорьевск-1 (товарная) и Егорьевск-2 (пассажирская). Для того, чтобы добраться из Егорьевска в Москву нужно сесть в течение дня на одну из 4 электричек и доехать с до станции Воскресенск, а оттуда — до Казанского вокзала. Есть и 3 «прямые» электрички от станции Егорьевск-2, идущих в Москву через поселение Куровское.
 

Егорьевск — в прошлом являлся центром текстильной и лёгкой промышленности: тут находились прядильно-ткацкий и хлопчатобумажный комбинаты, а также несколько заводов по производству обуви и одежды. В городе и сейчас работают несколько производств.
 

Весь центр города можно считать памятником градостроительства начала прошлого века. Тогда Егорьевск был одним из самых благоустроенных городов района.
 

ЖК «Советская 4В»
 

До Москвы на автомобиле от жилого комплекса можно добраться по Рязанскому или Егорьевскому шоссе. В километре от дома находятся автовокзал и железнодорожная станция «Егорьевск-2», от которых можно отправиться в столицу на общественном транспорте. В городе развита социальная инфраструктура: недалеко расположены детские сады, школы, спортивные центры. Есть рядом с домом и супермаркеты. На продажу застройщик выставил 1- и 2-комнатные квартиры площадью от 42 до 64 «квадратов». Стоимость начинается с 2,15 млн рублей. Дом сдан. Девелопер проекта — компания «РК-Газсетьсервис».
 

ЖК «Европейский»
 

Жилой комплекс строится в самом центре Егорьевска. Территория комплекса будет огорожена, здесь планируют поставить охрану. Вокруг находятся объекты инфраструктуры города: детские сады, школы, магазины, торговый комплекс «ЦНА», открыт спортзал с боксерским клубом. В комплекс войдут десять 12-этажных домов эконом-класса. На выбор предложены студии, квартиры от 1 до 4-х комнат площадью от 42 до 78 кв. м. Стоимость квартир — от 1,55 до 3,5 млн рублей. Сдача запланирована на IV квартал 2017 года. Застройку ведет компания ЮИТ ВДСК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новостройка
новостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru