Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Новый Свет»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Новый Свет»

Сдан
Волгоград, улица Тимирязева
Срок сдачи2015—2023
КлассКомфорт
Этажностьот 16 до 23
Корпусов7 корпусов
Тип домаМонолитный
Высота потолков2,7 м
Варианты отделкиПредчистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2015—2023
Класс
Комфорт
Этажность
от 16 до 23
Корпусов
7 корпусов
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Предчистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Новый Свет»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Новый Свет»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Новый Свет»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Новый свет» – это жилой район, в рамках строительства которого предусмотрено возведение нескольких монолитных зданий класса «комфорт» высотой до 23 этажей. В комплексе уже построено 11 домов, в которых находятся 1850 квартир. В пятой очереди будут возведены два 23-х этажных дома повышенной комфортности.

Жилой район «Новый свет» расположен на территории площадью 6,8 га в западной части Волгограда, в Советском районе, на улице Тимирязева, рядом со Второй Продольной магистралью и Университетским проспектом, по соседству с микрорайоном Ельшанка.

Примерно в двух километрах от «Нового света» находится платформа «Ельшанка», путь от которой до железнодорожного вокзала «Волгоград-1» занимает десять минут. Мимо «Нового Света» проезжают маршрутки № 31к, 50 и 46а.

Инфраструктура

Внутренняя инфраструктура «Нового света» включает в себя муниципальный детский сад, супермаркеты «Манит», «Пятерочка», салоны косметических услуг, ледовый каток, кафе, офисы и предприятия услуг на нижних этажах зданий.

Недалеко находятся множество детских садов и несколько ВУЗов (Волгоградский государственный аграрный университет, ВолГУ, Волгоградский кооперативный институт, Волгоградский медицинский колледж, Волгоградский колледж газа и нефти).

За десять минут от комплекса можно добраться до торгово-развлекательного центра «Акварель» (где представлены гипермаркеты «Ашан», «Декатлон», фитнес-клуб, рестораны, кафе и множество развлечений),  и гипермаркетов «Лента», «Леруа Мерлен», Историческая часть города тоже близко.

Надежность застройщика

Жилой район «Новый свет» построила созданная в 2009 году компания «Синара Девелопмент», входящая в состав екатеринбургского холдинга «Группа Синара». Специализация предприятия – строительство жилых и коммерческих объектов в Екатеринбурге, Волгограде и республике Карачаево-Черкесия.

На счету «Синары Девелопмент» десятки реализованных проектов. В Волгограде и Волгоградской области помимо «Нового света» она возвела жилые комплексы «Акварель», «Букатин луг», «Романовъ» и другие объекты.

В родном городе компания построила множество жилых комплексов, конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО», реконструировала стадион «Екатеринбург-Арена», а в Карачаево-Черкесии возвела Всесезонный горный курорт «АРХЫЗ».

Проект «Нового света» был разработан компанией «Ком-Билдинг». Основные строительно-монтажные работы при возведении района были выполнены компанией «Сакс-ТМ».

Архитектура

При возведении двух домов пятой очереди жилого района «Новый Свет» применяется каркасно-монолитная технология, что позволяет обеспечить высокую энергоэффективность дома. Отделка фасада будет выполнена силикатным, клинкерным и керамическим кирпичом светлых и коричневых оттенков.

В 23-этажных зданиях «Нового Света» будут представлены различные варианты квартир с эргономичными планировками на выбор: от однокомнатных до просторных квартир с тремя отдельными комнатами и кухней-гостиной. В трехкомнатных квартирах запроектированы мастер-зоны для родителей с отдельными санузлами и гардеробными.

Оригинальным планировочным решением станут квартиры с теплыми лоджиями, в которых будет установлен радиатор, сохраняющий комнатную температуру, и где можно будет организовать рабочее место или зону отдыха с панорамным видом.

Квартиры будут передаваться собственникам с предчистовой отделкой (в том числе, с металлическими входными сейф-дверями, оштукатуренными и выровненными стенами, стяжкой на полу с улучшенной звукоизоляцией, радиаторами и индивидуальными приборами учёта отопления, воды, электрической разводкой и остеклением лоджий и балконов).

В каждом из двух зданий пятой очереди предусмотрены автономная крышная газовая котельная, дизайнерская отделка подъездов с зонами отдыха, диванами и столиками, комнаты гигиены для мам и детей, а также помещения для хранения колясок, велосипедов и мойки лап домашних животных на первом этаже, три больших грузопассажирских лифта OTIS.

Размещающиеся на уровне земли входные группы будут отличаться панорамным остеклением с применением технологии «stop-sol» (это особое покрытие стекла отражает солнечный свет, защищая помещение от перегрева). Для решения бытовых вопросов в домах будет организован консьерж- сервис.

Во дворе разместятся большая песочница с качелями, скалодромом и деревянным патио, зоны отдыха с лавочками, два универсальных спортивных сектора (поле для волейбола и футбола, а также зона с гимнастическими снарядами).  Кроме того, будет выполнено благоустройство парковой зоны, располагающей на территории  «Нового Света».

Особенности комплекса

  • Внутренний двор

  • Архитектура

  • Входная группа

3 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:21969610
23 мая 2020
Полезный

А где там школа?? И как с общественным транспортом?

ID:77240862
16 августа 2021

Ужасный район вечная пробка Школа далеко, если ваш сын гаснет кидаться насваем не удивляетесь его там продают везьде также алкашей и цыганей не кто не отменял возле Универа и у пешеходки Сам живу на Казанской не далеко от этого жк Цена просто колоссальная для этого места К той сумме добавьте 600-700к на шумоизоляцию качественную 50-70 к окна хорошие стяжку новую по-любому ложить так как она всегда ненадлежащего качества Может быть входная дверь наверное нормальная не не факт плюс ремон копеечка Решайте сами я написал то что знаю сам работаю в такой же сфере Кто там собирается брать подумайте рассмотрите лучше Романовъ там реально хорошо

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет
Рестораны

Парковка

Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
Консьерж

Варианты отделки

  • Предчистовая

Синара–Девелопмент
Застройщик Синара–Девелопмент
Год основанияв 2009 году
Строится9 домов в 4 ЖК
Компания «Синара-Девелопмент» - дивизиональный холдинг Группы Синара, задачей которого является комплексное управление проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, а также реализация проектов комплексного освоение территорий. Регионы присутствия: Екатеринбург, Волгоград, Карачаево-Черкесия. «Синара-Девелопмент» ведет с...Подробное описание
Жилой комплексНовый Свет
улица Тимирязева, Волгоград,Волгоград, улица Тимирязева
Телефон: +78003330343