Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Запускать отопление предложили по итогам голосования на «Госуслугах»

6 октября 2023 966
2023-10-06T13:29:42.999133+00:00
Запускать отопление предложили по итогам голосования на «Госуслугах»
Сейчас начало отопительного сезона привязано к среднесуточной температуре.

Включать отопление в многоквартирных домах предложили по итогам голосования жильцов на «Госуслугах». Такую инициативу лидер фракции «Новых людей» Алексей Нечаев направил министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину, сообщает «РИА Новости».

Сейчас начало отопительного сезона привязано к среднесуточной температуре. При этом индивидуальные особенности восприятия холода у людей не учитываются, отметил Нечаев. Согласно действующим правилам, отопительный период начинается, если в течение пятидневного срока среднесуточная температура воздуха на улице держится ниже 8 градусов Цельсия. По мнению депутата, нужно дать жильцам возможность голосовать за подачу отопления на портале «Госуслуги». Если за начало отопительного сезона проголосуют большинство людей, дома которых обслуживаются одной ресурсоснабжающей организацией, дома начнут отапливать. Он попросил Файзуллина поддержать это предложение.

Люди смогут самостоятельно устанавливать комфортное начало отопительного сезона в жилых домах, считает автор инициативы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#дом#ЖКУ#Россия#жилой комплекс#соседи
ЖКХдомЖКУРоссияжилой комплекссоседи
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru